Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В Челябинске сетевую воду покрасят в зеленый цвет

На следующей неделе из кранов челябинцев может побежать вода зеленого цвета. Пугаться не стоит - в нее добавят краситель органического происхождения для выявления возможных утечек в теплосетях города и внутридомовых системах теплоснабжения многоквартирных домов.

Зеленый органический краситель «Уранин» введет в сетевую воду теплоэнергетическая компания «УСТЭК-Челябинск». Испытания пройдут с 20-го по 24-е января в пяти районах Челябинска: Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Центральном и Металлургическом.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, такие мероприятия проводятся с целью проверки тепловых пунктов внутридомовых систем МКД на предмет исправности и качества их обслуживания представителями управляющих организаций.

В случае обнаружения теплоносителя, окрашенного в зеленый цвет, на поверхности земли, либо в случае появления в кранах водоразбора зеленой воды, челябинцев просят сообщать об этом в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефонам: 246-72-72, 246-72-73.
СПРАВКА

Уранин - краситель органического происхождения, окрашивает воду в яркий зеленый цвет. Разрешен к применению санитарно-эпидемиологической службой. Применяется для изучения пути следования вод, а также для подкрашивания шампуней, пен для ванной, воды в аквариумах. Краситель является безопасным для жизни и здоровья людей, что подтверждено соответствующим свидетельством.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск