Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится премьера фильма «Гагарин. Первый в космосе»

Фото В Челябинске состоится премьера фильма «Гагарин. Первый в космосе»

Кинокартина посвящена первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта. Лейтмотив фильма – борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав – СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трех тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути первому космонавту Юрию Гагарину пришлось бороться не только с земным притяжением. В фильме также рассказано об энтузиазме ученых, конструкторов и первых космонавтов, об их общих успехах и первых потерях, о славе и трагедиях, которые сопровождали первый этап освоения космоса.

Режиссер фильма - Павел Пархоменко. В роли Юрия Гагарина снялся Ярослав Жалнин, в фильме заняты Сергей Калашников, Сергей Лактюнькин, Анатолий Отраднов, Вадим Мичман, Даниил Воробьев, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Инга Стрелкова-Оболдина, Евгений Ткачук.

Ярослав Жалнин, сыгравший роль первого космонавта Земли – выходец с Урала, уроженец Нижнего Тагила. С детства он занимался бальными танцами, цирковой акробатикой, участвовал в самодеятельности. В 17 лет приехал в Москву и поступил на актерский факультет ВГИКа. С 2010 года Ярослав Жалнин работает в театре-студии «Бу...» при Булгаковском доме, и активно снимается в кино.

Увидеть премьеру фильма «Гагарин» в Челябинске можно в КРК «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а), и РК «Этаж» (ул. Молдавская, 16, ТРЦ «Фокус», 3 этаж).

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис