Яндекс.Метрика

В Челябинске спасают двух истощенных лебедей с поврежденными крыльями

Фото В Челябинске спасают двух истощенных лебедей с поврежденными крыльями
Минэкологии Челябинской области

В Челябинске спасают двух истощенных лебедей с поврежденными крыльями, которые в тяжелом состоянии были обнаружены на озере Кислое в Октябрьском районе.

О попавших в беду птицах, не успевших улететь на юг и нуждающихся в помощи специалистов, сотрудникам министерства экологии региона в начале ноября сообщили неравнодушные жители села Кочердык. После поступления обращения минэкологии организовали совместную с егерями городского охотничьего общества охотничьего угодья «Утичье» спасательную операцию.

«Пойманные лебеди находились в тяжелом состоянии, у них были повреждены крылья. Орнитологи-ветеринары приняли решение транспортировать птиц в Челябинск, чтобы передать в фонд зоозащиты «Спаси меня» для дальнейшего лечения и реабилитации», –рассказали в министерстве экологии Челябинской области, добавив, что совместная с общественными организациями работы по сохранению биоразнообразия ведется в рамках нацпроекта «Экология» на постоянной основе.

Жителям региона напомнили, что в случае обнаружения травмированной птицы необходимо сообщить об этом в отдел федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области по телефону: 8 (351)264-74-41, фонд «Спаси меня» по телефонам: 8 (351) 792-95-78, 8 (351) 278- 88-28 или в региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» по телефону: 8 (950)749-44-09.

Комментарии 0
    Новости по теме Спасение лебедей