Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

В Челябинске установили цветочные клумбы в последний день лета

Фото В Челябинске установили цветочные клумбы в последний день лета
Виктор Загвоздин

В очередной раз компания, которая занимается благоустройством города, очень обескуражила жителей улицы Овчинникова в Советском районе Челябинска. На островках безопасности установили металлические клумбы в последний день августа. Цветы высадили в первых числах сентября.

«К чему это показуха? К саммиту готовимся? – недоумевают жители города. – Заниматься озеленением города в завершении уходящего лета. Это просто пустая трата денег и времени. Как, к тому же, будут поливать высаженные цветы. В каждую вазу шланг не засунешь».

Еще жителей Советского района волнует другой вопрос. Сохранятся ли глиняные кашпо до начала следующего летнего сезона? Если металлоконструкция добротно прикреплена к земле, то горшки с петуньями просто не закреплены в металлических цветниках. У недобросовестных челябинцев может появиться соблазн унести домой такой горшочек. Такая ваза очень гармонично будет смотреться на балконе или в саду.

Несколько лет назад озеленением города занималась компания Игоря Устюжанинова «Челябгорзеленстрой». Медленно, но уверенно компания стала собственностью челябинского бизнесмена. Город стал за это время неприятным для глаза горожан и гостей столицы. Два года назад озеленение передали районным администрациям. Получается, что в Советском районе знают, когда устанавливать декоративные клумбы и высаживать цветы. 

Комментарии 0