Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске устраивается Фестиваль Гостеприимства

Фото В Челябинске устраивается Фестиваль Гостеприимства

Его организаторы исходили из того, что Челябинск – это не только центр тяжелой промышленности, здесь активно развивается индустрия отдыха и развлечений. Увеличивается количество ресторанов, баров, кафе, точек общественного питания, и каждое заведение старается привлечь посетителей чем-то новым, какой-то своей изюминкой.

В столице Южного Урала проходит по четыре выставки в месяц, форумы и заседания, множество культурно-массовых мероприятий, что привлекает большое количество гостей и туристов. А это приводит к увеличению числа гостиниц.

В городе много делается для того, чтобы каждый житель и каждый гость чувствовал себя комфортно.
Фестиваль Гостеприимства задуман с целью отобразить современный уровень развития ресторанного и гостиничного бизнеса, познакомить с ведущими «школами» кулинарного, кондитерского и пекарского искусств, установить деловые контакты.

Организаторами являются администрация Челябинска, ООО «Центр гостеприимства «Европа» и выставочный центр «Восточные ворота».

В программе фестиваля будут выступления юниоров среди поваров, профессионалов среди поваров и кондитеров, арт-класс, конкурсы по ресторанному сервису среди барменов, официантов и конкурс бариста.

Ожидается участие в мастер-классах ведущих профессионалов из Кисловодска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Тольятти и других городов, а также представителей Украины, Франции, Германии, Югославии, Италии.

В рамках фестиваля пройдет II Международный фестиваль тортов, собравший в 2002 году 64 участника.

Выставочный центр «Восточные ворота» проведет межрегиональную выставку «Ресторан. Бар. Гостиница».

По словам директора торгового дома «Аланта», генерального партнера и поставщика профессионального оборудования, Дмитрия Михеева, для конкурсной программы закуплено новейшее оборудование на сумму 1,5 миллиона рублей, которое потом будет продано со значительной скидкой.

Все конкурсные экспонаты будут направлены в детские дома.

Комментарии 0