Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске внедрена новая услуга - быстрый способ оплаты сотовой связи SimMP

Фото В Челябинске внедрена новая услуга - быстрый способ оплаты сотовой связи SimMP

В рамках выставки компания «Южно-уральский сотовый телефон» провела презентацию для абонентов новой услуги «Мобильные платежи SimMP».

Официально о внедрении в коммерческую эксплуатацию нового сервиса журналистам было объявлено на пресс-конференции в «Челябинвестбанке». «ЮУСТ» - единственный сотовый оператор в Челябинской области, который может предоставить эту услугу.

SimMP – первая в России межбанковская система мобильных платежей. Это принципиально новая форма удаленного управления средствами на банковском счете при помощи мобильного телефона стандарта GSM.

Сервис Мобильные платежи SimMP позволяет пополнить свой лицевой счет при помощи мобильного телефона. Оплата проходит в режиме реального времени и не требует установки платежного терминала. Все, что необходимо клиенту банка – sim-карта с сервисом SimMP и картсчет «Золотая корона» в «Челябинвестбанке».

По словам брэнд-менеджера новосибирского центра обслуживания мобильных платежей Анны Пашкевич, система SimMP имеет массу плюсов. В частности, при оплате по SimMP не взимается налог с продаж. Один подключенный к сервису член семьи может оплачивать платежи всей семьи.

На сегодня сервис SimMP доступен жителям Новосибирска и Челябинска. Партнерами по реализации проекта в этих городах являются крупнейшие в своих регионах операторы сотовой связи – "Южно-Уральский сотовый телефон" в Челябинске и МТС в Новосибирске, а также надежные, зарекомендовавшие себя на ритейловом рынке банки – Челябинвестбанк в Челябинске, Новосибирский филиал банка УралСиб, Сибакадембанк и др.

В ближайшее время планируется запуск Системы мобильных платежей SimMP в Курганской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Амурской и других областях России. Идут переговоры о запуске сервиса в Польше.

В перспективе – создание единой системы обслуживания мобильных платежей.

Комментарии 0