Яндекс.Метрика

В Челябинске за последние сутки ковид выявили у 119 человек

Фото В Челябинске за последние сутки ковид выявили у 119 человек

В Челябинске за последние сутки новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 119 человек (сутками ранее у 158-ми), в Магнитогорске выявлено 29 заболевших (сутками ранее – 36), в Миассе – 14 (сутками ранее столько же).

Такие данные сегодня, 15 декабря, приводит региональное управление Роспотребнадзора. На четвертом месте по числу вновь заболевших за последние сутки Саткинский муниципальный район, где ковид подтвердился у 15 человек, на пятом – Еманжелинский район, где коронавирусную инфекцию выявили у 12 жителей. На шестом месте – Коркинский муниципальный округ с показателем в 11 подтвержденных случаев ковида за сутки.

Согласно суточной статистике Роспотребнадзора, больше ни в одной территории Южного Урала показатель заболеваемости коронавирусом не превышает десяти человек. Немало в регионе муниципалитетов, где не выявлено вообще ни одного случая заражения коронавирусом за сутки или же ковид подтвержден в единичных случаях.

Отметим, за последние сутки на ковид обследовали 786 жителей Челябинской области. Исследования проводятся в 31-й лаборатории региона. Тест-систем в регионе хватает.

Комментарии 0
    Новости по теме Ковидная пневмония