Яндекс.Метрика

В Челябинской области ЭКО можно будет провести бесплатно

Фото В Челябинской области ЭКО можно будет провести бесплатно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального ФОМСа, вЧелябинской области данную медицинскую услугу по полису ОМС будут оказывать в двух медицинских организациях, специализирующихся на репродуктивных технологиях:МУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» и НИИ репродуктивной медицины имени Верлинского.

Как пояснили агентству в НИИ репродуктивной медицины имени Верлинского, сейчас первые пациентки уже начали записываться на обследование, которое поможет выявить, есть ли у женщины показания к ЭКО. Если показания будут, то запишут на бесплатную процедуру в 2013 году. «Запись проводится ежедневно, список желающих уже почти заполнен, - рассказали в клинике. – Всего мы готовы провести около двух тысяч процедур».

Клиника ЭКО в НИИ репродуктивной медицины имени Верлинского начала работать в 2007 году на базе больницы скорой помощи. За это время, благодаря работе сотрудников клиники ЭКО, в регионе родилось 55 детей.

Тариф на одну процедуру составит 122,2 тысячи рублей, из них 80 тысяч рублей уходят на программу, а более 50 тысяч рублей - на медикаменты. Необходимые средства будут направляться из бюджета Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение