Яндекс.Метрика

В Челябинской области ежесуточная прибавка новых инфицированных остается высокой

За прошедшие сутки в Челябинской области подтверждено 172 новых случая коронавирусной инфекции Covid-19, что чуть выше аналогичного показателя предшествовавших суток (накануне прирост был 170). Суточное число выздоровевших вновь ниже числа новых инфицированных.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, на утро четверга, 18 июня, в регионе подтверждено 5 тысяч 473 случая коронавируса.

За прошедшие сутки выписаны 149 выздоровевших пациентов с коронавирусом (двумя сутками ранее было 172 и 97). За весь период пандемии выздоровели и выписаны из больниц 2 тысячи 881 пациент.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 33 инфицированных пациента.

За время пандемии умерло 102 пациента с коронавирусной инфекцией, у 67 причиной смерти стала ковидная пневмония, у 35 человек – иные заболевания (онкология, сердечная и легочная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус. За последние сутки зафиксировано пять смертельных случаев.

В больницах продолжает лечение 2 тысячи 457 пациентов с подтвержденным Covid-19. Они находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус