Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области на берегу реки Миасс обнаружен разлив нефтепродуктов

Фото В Челябинской области на берегу реки Миасс обнаружен разлив нефтепродуктов

«Берег в районе насосной станции на автозаводе, начиная от пешеходного мостика через реку на Заречье и заканчивая Поликарповским прудом, был залит мазутной жидкостью. В связи с теплой погодой лед растаял и все, что на нем находилось, унесло дальше по течению», - рассказала корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" начальник отдела по связям со СМИ администрации города Миасса Татьяна Василец.

Сообщение о том, что на Миассе обнаружен нефтяной продукт поступило вчера, 19 апреля, в 17 часов 45 минут. Сегодня в семь утра на место выехала специальная комиссия, которой предстоит установить источники и виновников случившегося. По словам заместителя руководителя Росприроднадзора по Челябинской области Галиуллы Латыпова, в настоящий момент на месте происшествия работают четыре человека: два инспектора из управления и два сотрудника местного ФБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений».

В местное отделение МЧС России никакой информации о разливе нефтепродуктов на реке не поступало. «По предварительным данным, одной из причин случившегося могли стать очистные сооружения предприятия АЗ «Урал» или же расположенные поблизости ливневые каналы», - уточнила Татьяна Василец.

Фотографии предоставлены сайтом newsmiass.ru

 

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс