В Челябинской области на берегу реки Миасс обнаружен разлив нефтепродуктов
«Берег в районе насосной станции на автозаводе, начиная от пешеходного мостика через реку на Заречье и заканчивая Поликарповским прудом, был залит мазутной жидкостью. В связи с теплой погодой лед растаял и все, что на нем находилось, унесло дальше по течению», - рассказала корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" начальник отдела по связям со СМИ администрации города Миасса Татьяна Василец.
Сообщение о том, что на Миассе обнаружен нефтяной продукт поступило вчера, 19 апреля, в 17 часов 45 минут. Сегодня в семь утра на место выехала специальная комиссия, которой предстоит установить источники и виновников случившегося. По словам заместителя руководителя Росприроднадзора по Челябинской области Галиуллы Латыпова, в настоящий момент на месте происшествия работают четыре человека: два инспектора из управления и два сотрудника местного ФБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений».
В местное отделение МЧС России никакой информации о разливе нефтепродуктов на реке не поступало. «По предварительным данным, одной из причин случившегося могли стать очистные сооружения предприятия АЗ «Урал» или же расположенные поблизости ливневые каналы», - уточнила Татьяна Василец.
Фотографии предоставлены сайтом newsmiass.ru
-
Губернатор лично оценил последствия урагана в Златоусте и Миассе (фото и видео)12 июля 2026, 04:49
-
В Миассе из‑за непогоды нарушено электроснабжение — часть потребителей уже подключили11 июля 2026, 16:12
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
В Миассе полицейские обеспечивают правопорядок во время Кубка чемпионов по ски-кроссу14 марта 2026, 16:08
-
На Солнечной Долине стартовала Медиагора-202628 февраля 2026, 10:50