Яндекс.Метрика

В Челябинской области нет новых случаев заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в Челябинской области не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая коронавирусной инфекции COVID-19. Выявлено три новых условно положительных случая.

«Новосибирская лаборатория «Вектор» за минувшие сутки не подтвердил ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией», - сообщил губернатор Алексей Текслер в ходе ежедневного брифинга 9 апреля.

Таким образом, на сегодня в области по-прежнему подтверждено 32 случая коронавируса. Все заболевшие находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают необходимое лечение.

Тяжелобольных среди заболевших коронавирусом в области не отмечено. У большинства болезнь протекает в легкой или средней степени тяжести, а в некоторой степени даже безсимптомно.

Кроме того, в области зарегистрировано два новых случая с условно положительными результатами на COVID-1 (всего по области на сегодня два случая). Эти пациенты находятся под наблюдением врачей. Их анализы направлены на подтверждение в новосибирскую лабораторию «Вектор». Всего ожидаем результаты семи южноуральцев.

Выписано к настоящему моменту 10 человек: один в Миассе (первый завозной случай), один – в Магнитогорске (80-летняя женщина заразилась от приехавших из-за границы челябинских родственников) и в Челябинске. За вчерашний день выписано четыре человека.

В области наращивают ежесуточные объемы тестирования граждан на Covid-19. За предыдущие сутки проведено одна тысяча 535 тестирований (плюс 150 исследований ко вчерашнему дню).

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин