Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пройдут «Забабахинские чтения»

Фото В Челябинской области пройдут «Забабахинские чтения»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Забабахина, «Забабахинские чтения» – это признанный международный научный форум по физике высоких плотностей энергии, на котором демонстрируются последние достижения, подводятся итоги исследовательских программ, обсуждаются направления дальнейших исследований. Конференции проводится с 1987 года.

Тематика предстоящих чтенийбудет представлена в шести секциях: космическая защита Земли, высокоинтенсивные процессы, кумулятивные явления и турбулентность; взрывные и детонационные явления; явления в плотной плазме; свойства веществ при высокоинтенсивных процессах; научные основы ядерной энергетики и радиационной медицины, а также численные методы, алгоритмы, программы и точные решения.

Научная конференция обещает быть очень масштабной. О своем участии уже заявили более 500 человек. Среди них участники не только из России, но и из США и Китая.

На пленарных заседаниях выступят такие докладчики, как Владимир Дегтярь (доктор технических наук, член-корреспондент РАН, академик Международной академии астронавтики, генеральный директор ОАО «ГРЦ им. академика В.П.Макеева» из Миасса), Вячеслав Гусяков (доктор наук, заведующий лабораторией Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, из Новосибирска), Валерий Рачков (директор ГУП «ТФЦ ФЭИ» из Обнинска) и  Li Hua (директор Института прикладной физики и вычислительной математики из города Пекин, Китай).

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева