Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области стартовали выборы

Фото В Челябинской области стартовали выборы

Впервые будут голосовать 72 тысячи молодых жителей области. Для них по традиции подготовлены дипломы и подарки.

В восемь часов утра открылись 2275 избирательных участков. Время голосования, по сравнению с предыдущими кампаниями, продлено на два часа – с 20 до 22 часов.

В текущих избирательных кампаниях приняли участие 12 политических партий: «Единая Россия», ЛДПР; «Справедливая Россия», КПРФ, «Яблоко», «Родина», «Города России», «Патриоты России», «Республиканская партия»; «Защитники Отечества», «Российская объединенная демократическая партия», Российская экологическая партия «Зелёные».

На пост губернатора претендуют четыре кандидата: Борис Дубровский (от Единой России), Константин Нациевский (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР) и Владимир Брижанин (Города России).

Для победы в первом туре кандидату на пост губернатора нужно набрать более 50% голосов пришедших на участки избирателей. Порог явки отменен. 

На выборах депутатов Совета депутатов районов города Челябинска на 170 мест претендуют 1066 кандидатов. За 33 должности глав борются 139 кандидатов. За места в местных парламентах вступили в борьбу 863 претендента.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально