Яндекс.Метрика

В Челябинской области впервые за сутки число выздоровевших превысило число новых инфицированных коронавирусом

За прошедшие сутки в Челябинской области подтверждено 44 новых случая коронавирусной инфекции Covid-19. При этом из больниц накануне выписано 49 пациентов, излечившихся от ковида.

Продолжается сокращение суточного прироста числа инфицированных. За прошлые сутки он сократился на 30% (с 57 до 44), за 10 мая - (с 94 до 57).

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

На утро среды, 13 мая, в регионе подтверждено 1 тысяча 333 случая коронавируса.

К настоящему моменту 360 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция выздоровели и выписаны из больниц. За сутки выписано 49 человек. «Впервые количество выписанных за сутки превысило количество заболевших.

За время пандемии умерло 14 пациентов с коронавирусной инфекцией, у пяти причиной смерти стала ковидная пневмония, у девяти человек – иные заболевания (онкология, сердечная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус. За последние сутки умерла 76-летняя пациентка. Причина смерти – пионефроз с исходом в урологический сепсис, ковид – сопутствующее заболевание. За последние сутки умерло два пациента.

В больницах продолжает лечение 950 человек с подтвержденным Covid-19. Они находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус