Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области захоронили останки красноармейца Николая Чистова

В Челябинской области торжественно захоронили останки красноармейца Николая Чистова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Останки бойца седьмого июля этого года нашли представители отряда «Доброволец - Политех» во время всероссийской «Вахты памяти-2019» на территории Кировского района Ленинградской области, сообщает минобрнауки.

По решению родственников солдата захоронение состоялось на его малой родине - в деревне Сарафаново Чебаркульского района.

На церемонии присутствовали заместитель районного главы Сергей Степаненко, член Центрального штаба движения «Бессмертный полк» Елена Скорнякова и представители поисковых отрядов из десяти муниципалитетов Челябинской области.

«Нам сообщили из сельского совета, что поисковики из Санкт-Петербурга нашли останки нашего земляка - Николая Чистова. Я не могла поверить, что спустя столько времени мой прадедушка вернется домой. Непередаваемые чувства радости, смятения и скорби», - поделилась правнучка погибшего бойца Наталья Уразаева.

Николай Чистов родился в 1905 году в деревне Сарафаново. Был призван на фронт 28 июня 1941 года Миасским военным комиссариатом Челябинской области.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война