Яндекс.Метрика

В Челябинской области закрыли автодорогу в Тюлюк

Фото В Челябинской области закрыли автодорогу в Тюлюк

В Челябинской области из-за розлива реки Юрюзань закрыта автодорога в Тюлюское сельское поселение – участок 19 километров в Катав-Ивановском районе.

«Вводится временное запрещение движения транспортных средств по автодороге Первуха - Меседа - Тюлюк в связи с прохождением паводковых вод (перелив воды через дорогу)», - сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Ориентировочно въезд в поселение будет закрыт до 18 часов пятницы, 16 апреля.

«Время может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных условий», - уточнили в миндортранса.

Директору филиала АО «Ойкумена» в Челябинске предписано «осуществить ограничение движения путем распорядительно-регулировочных действий на закрепленном участке автодороги». Глава Катав-Ивановского района поручено проинформировать жителей о вводимых ограничениях.

С приказом можно ознакомиться на сайте миндортранса.

Как сообщает администрация Катав-Ивановского района, первый сигнал о произошедшем поступил в администрацию района поздно вечером, 14 апреля от главы Тюлюкского сельского поселения Петра Черного. Ситуацию взяли на контроль, на место выехали сотрудники МЧС и ГИБДД.

«На реке Юрюзань образовался ледяной затор, вследствие чего в районе бывшей деревни Петропаловка, в месте слияния рек Калгаза и Юрюзань вода разлилась и затопила участок дороги», - рассказывает Николай Рудаков, начальник УКХТиС администрации Катав-Ивановского района. В экстренном случае перевозка людей или каких-либо предметов первой необходимости в поселение будет осуществляться на грузовой машине»

«Ситуацию мониторим. В настоящее время сотрудники МЧС обследуют место, русло реки и прилегающую территорию с помощью квадрокоптера, для того, чтобы понять, какие необходимо принять меры для предотвращения чрезвычайной ситуации», - сообщает Николай Шиманович, глава Катав-Ивановского района.

В районной администрации отметили, это уже не первый случай этой весной, когда паводок доставляет серьезные проблемы жителям района. Несколько дней назад из-за ледяного затора на реке в районе первой скалы, затопило несколько жилых домов на улице Заречной в микрорайоне Запань Катав-Ивановска. Тогда за короткое время специалистам удалось пробить затор, подтопление домовладений ликвидировано.

Комментарии 0