Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинскую область поступает новая лесопожарная техника

Фото В Челябинскую область поступает новая лесопожарная техника

Церемонию возглавил заместитель руководителя федерального агентства лесного хозяйства, который вручил Чебаркульскому и Аргаяшскому филиалам ОГУ «Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области» ключи от новой техники.

В соответствии с соглашением, заключенным в мае 2011-го года между руководителем Рослесхоза и губернатором Челябинской области, из федерального бюджета в регион было выделено 69,9 миллиона рублей на покупку специализированной техники для создания двух ПХС третьего типа. За счет этих средств в Челябинскую область уже поставлено 15 единиц спецтехники: семь автомобилей «УАЗ», четыре болотоходных бульдозера и четыре пожарных автомобиля. Ещё 12 машин (шесть лесопожарных тракторов, четыре пожарные автоцистерны и два седельных тягача) прибудут в регион в течение сентября-октября этого года.

Как сообщает департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, на сегодняшний день износ имеющейся в регионе лесопожарной техники составляет около 80%, поэтому поставка новых машин и оборудования позволит более эффективно бороться с природными пожарами в Челябинской области.

На всю поставленную спецтехнику нанесен логотип «Лесная охрана», который был разработан специалистами федерального агентства лесного хозяйства весной 2011-го года.

Комментарии 0
    Новости по теме лесные пожары