Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В двух муниципалитетах Челябинской области объединят больницы

Фото В двух муниципалитетах Челябинской области объединят больницы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, этот шаг позволит сельчанам получать консультации узких специалистов в виде выездных бригад, организовать доступную скорую помощь и высокотехнологичное медобслуживание.

«Участковые больницы Чебаркульского и Троицкого районов, таким образом, станут филиалами городских больниц, которые включены в программу модернизации здравоохранения. Городские больницы Троицка и Чебаркуля получили сотни миллионов рублей на модернизацию, теперь этим смогут пользоваться не только горожане, но и селяне», – пояснил вице-губернатор Павел Рыжий.

Кроме того, с введением новой системы произойдет перераспределение финансовых потоков, следовательно, увеличатся заработные платы врачей и сестренского персонала. Главы Троицкого и Чебаркульского районов и главы Троицка и Чебаркуля единодушно высказались за объединение медицинских учреждений.

В настоящее время минздраву совместно с муниципальными образованиями предстоит проработать каждый пункт документа, который будет передан на обсуждение Советов депутатов. Павел Рыжий обратил внимание коллег на то, что в итоге не должны быть ущемлены интересы пациентов, сохранены льготы и выплаты сельским врачам.

Комментарии 0
    Новости по теме Павел Рыжий