Яндекс.Метрика
  • Общество

В год музеев Челябинская область войдет с новыми программами

Фото В год музеев Челябинская область войдет с новыми программами

Семинар организован при участии министерства культуры Челябинской области, комитета по культуре администрации Саткинского района, Челябинского областного краеведческого музея и краеведческого музея города Сатки.
Следующий год в Челябинской области по решению губернатора объявлен годом музеев. На семинаре предполагается провести круглый стол директоров областных музеев, на котором будут определены основные направления работы в 2006 году.
Все краеведческие музеи области по распоряжению губернатора уже оборудованы компьютерной техникой. Следующим этапом должно стать их программное обеспечение.
На семинаре в центре внимания участников окажутся две программы для музеев: программу КАМИС представит заместитель генерального директора ЗАО "КАМИС" из Санкт-Петербурга Елена Кощеева; разработчик программы "Ника-музей", созданной в Государственном историческом музее, Владимир Чистяков расскажет об опыте ее внедрения в некоторых российских городах.
Для каждого из музеев Челябинской области будет выбрано программное обеспечение с учетом специфики его работы и материальных затрат.
Участники семинара смогут также принять участие в работе групп по вопросам реализации некоторых музейных проектов.
Гости Сатки совершат экскурсию по местному музею, примут участие в краеведческой эстафете, побывают на берегу озера Зюраткуль.

Комментарии 0