Яндекс.Метрика

В Катав-Ивановском районе обострилась ситуация с ковидом

В Катав-Ивановском районе (Челябинская область) обострилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции Covid-19. В числе инфицированных – врач районной больницы.

По данным оперативного штаба, на утро 16 июня в районе зарегистрировано 34 случая инфицирования. Один человек умер. Под наблюдением врачей находится 74 человека.

Как рассказал заместитель председателя оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Павел Решетов, положительный тес на ковид был получен у одного из врачей Катав-Ивановской больницы. Работа отделения больницы, в котором трудилась медработник, приостановлено. Проводятся необходимые дезинфекционные мероприятия. Все контактировавшие с заболевшей работники больницы, отправлены на самоизоляцию. Остальные отделения, в том числе поликлиника, работают в прежнем режиме.

Глава района Евгений Киршин отметил, что произошедшее заражение в больнице можно считать чрезвычайным происшествием. Он напомнил своим подчиненным об очаге заражения в больнице Златоуста, который дал существенный прирост инфицированных. Все мы еще помним возникший очаг заражения в больнице г. Златоуста, где по ряду причин произошло заражение множества пациентов, и нам ни в коем случае нельзя допустить повторения ситуации, — отметил Евгений Киршин. — В кратчайшие сроки руководству больницы необходимо провести служебное расследование, сделать полный анализ произошедшего и предпринять все меры по недопущению повторения подобных случаев.

За прошедшие выходные коронавирус подтвердился у жителя села Шарлаш, работавшего вахтовым методом в Якутии.

Кроме того, в муниципалитете одна из жительниц с подтвержденным ковидом не соблюдала необходимый режим самоизоляции и была принудительно (по решению районного суда) госпитализирована в больницу Сатки. «За нарушения режима самоизоляции, она будет привлечена к административной ответственности по нескольким административным материалам. Ей грозит наказание в виде штрафов в несколько десятков тысяч рублей», - уточнили в мэрии.

Комментарии 0
    Новости по теме Катав-ивановск