Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курчатовском районе Челябинска продолжаются работы по благоустройству

Фото В Курчатовском районе Челябинска продолжаются работы по благоустройству
Администрация Курчатовского района

В Курчатовском районе Челябинска продолжаются мероприятия по благоустройству и санитарному содержанию территорий. О ходе работ рассказал на аппаратном совещании Глава Курчатовского района Сергей Антипов.

Всего содержится шесть общественных пространств и скверов, а также 190 внутриквартальных проездов и 65 тротуаров. «Проведены: ликвидация завалов мусора с внутриквартальных территорий, очистка урн и другие работы. У подрядчиков ежедневно работают до десяти единиц техники, 15 членов бригад ночного труда», – рассказал Сергей Антипов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» включено освещение на пешеходной зоне Комсомольского проспекта и завершены работы на пяти дворовых территориях.

По программе реализации инициативных проектов работы ведутся на 12 дворах. На шести объектах работы завершены полностью, на оставшихся работы выполнены на 80%. Срок завершения – первое октября. «Благоустраивается общественное пространство по Комсомольскому проспекту, 112А. На 30% работы выполнены. Срок завершения – 15 октября. По этой же программе установлен новый хоккейный корт в микрорайоне Парковый», – добавил Сергей Васильевич.

В Курчатовском районе продолжается череда мероприятия, приуроченных к празднованию 285-летию Челябинска. В среду, 15 сентября, горожан приглашают на первенство района по легкоатлетическому кроссу, посвященное Дню города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство