Яндекс.Метрика

В Курганской области проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото В Курганской области проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Как отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Шатровского района Анатолий Пономарев, комиссия осуществляет координацию всех районных органов системы профилактики безнадзорности.

В период летних каникул в районе работало четыре отряда глав муниципальных образований, три отряда милосердия, более 140 школьников трудились в лесхозах.

Особое внимание уделяется неблагополучным семьям, которых в районе 277.

В структуре Центра социального обслуживания населения создано отделение по работе с семьей и детьми, где работают специалист по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и психолог.
Недочетом в работе комиссии является отсутствие системы межведомственного обмена информацией.

Круглый год в области повышенное внимание уделяется детям, которые в силу разных причин не посещают образовательные учреждения.

Большое количество детей имеют показания для обучения в специальных школах, поэтому на базе Юргамышской средней школы ведется коррекционно-развивающее обучение, которым охвачено 19 человек. Благодаря принятым мерам, число необучающихся детей в районе сокращено до пяти человек.

О состоянии правопорядка среди несовершеннолетних на территории области за 8 месяцев комиссии доложила начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УВД Курганской области Елена Сорокина.

В Зауралье отмечается незначительное снижение подростковой преступности на четыре процента. К уголовной ответственности привлечено 1028 подростков, из которых более половины - учащиеся школ.

В структуре подростковой преступности преобладают кражи. Значительное количество преступлений совершается группами подростков в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО