Яндекс.Метрика

В Магнитогорске бороться с наркотиками призывают «всем миром»

Фото В Магнитогорске бороться с наркотиками призывают «всем миром»

Спикер городского собрания депутатов, заместитель председателя городской антинаркотической комиссии Александр Морозов уверенно подчеркнул: «Работа проделана большая и будет вестись дальше. Я хочу, чтобы все поняли, что набарыг, распространяющих, производящих эту дурь, обязательно наденем наручники! Рано или поздно они будут сидеть в тюрьме!».

Помимо силовых структур, Госнаркоконтроля в городе большую работу ведёт общественная организация «Антинаркотический комитет» и группа волонтёров, проводящих мониторинг сайтов. В результате работы последних на сегодняшний день Роскомнадзор внёс в Единый реестр запрещенных сайтов, и, соответственно, заблокировал 181 ресурс. Еще 72 находятся на экспертизе.

Показательны данные медицины. Если в 2012 году в связи с употреблением наркотиков в городе умерло 113 человек, то за пять месяцев текущего года  - 9. Борьба с наркоманией ведётся в комплексе: искореняется зло и оказывается помощь тем, кто хочет избавиться от наркозависимости. В городе впервые открыт муниципальный центр реабилитации наркозависимых, работают и общественные реабилитационные центры. Городским собранием депутатов было принято решение одному из таких центров передать в безвозмездное пользование здание.

Впервые в области в Магнитогорске совместно с депутатами и силовыми структурами принято решение о создании реабилитационного центра для наркозависимых подростков. Работа уже ведётся. Его открытие должно состояться нынешней осенью.

Всем представителям СМИ были розданы памятки с телефонами, по которым граждане анонимно могут сообщать о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, содержания наркопритонов, объявлениях о продаже спайсов, курительных смесей и т.д.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов