Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Магнитогорске зафиксирован третий случай смерти пациента с коронавирусом

 В Магнитогорске Челябинской области зафиксирован третий случай смерти пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19.

Как сообщили в пресс-службе минздрава области, накануне умерла 81-летняя женщина из Магнитогорска. У нее было тяжелое состояние, пневмония, источник заражения уточняется. Причина смерти - сердечная недостаточность, ковид был сопутствующим заболеванием.

Ранее в Магнитогорске умер 51-летний мужчина, который бал контактным по одному из очагов заражения в городе. У него была тяжелая ковидная пневмония, вызванная коронавирусом. Он находился на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Двое суток назад умерла 67-летняя женщина, у которой была пневмония средней степени тяжести. Причина смерти – сердечная недостаточность. Источник заражения пока не ясен.

Всего в Магнитогорске на утро восьмого мая было подтверждено 182 случая коронавирусной инфекции. У 33 пациентов пневмония. В тяжелом состоянии находятся 76-летний пациент (пневмония, на ИВЛ), 65-летний (на ИВЛ), 51-летний (на ИВЛ) и два пациента 38 лет, у одного из них тяжесть обусловлена сопутствующей патологией. Еще двое - 43-летний и 61-летний - в тяжелом состоянии находятся отделении реанимации и интенсивной терапии. Они ни с кем не контактировали и никуда не выезжали.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 10 смертельных случаев у пациентов с коронавирусной инфекцией, из них у троих основной причиной смерти стал Covid-19, у остальных – сопутствующие заболевания.

В Златоусте – три случая смерти: 85-летний пациент (у него было онкологическое заболевание, он заразился после контакта с заболевшим, он находился в отделении реанимации и интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких), у 78-летней женщины (она никуда не выезжала и ни с кем не контактировала, у нее было онкологическое заболевание и пневмония в тяжелой стадии) и у 64-летнего мужчины было онкологическое заболевание (заразился после контакта с заболевшим, у него был рак желудка в четвертой стадии. При жизни у него был подтвержден коронавирус).

Один пациент умер в больнице Челябинска. У 66-летнего мужчины было онкологическое заболевание поджелудочной железы и печени. Он никуда не выезжал и ни с кем не контактировал, но еще при жизни у него был подтвержден коронавирус.

В Октябрьском районе умер 72-летний пациент. Он никуда не выезжал и ни с кем не контактировал. Причина смерти – коронавирусная инфекция.

В Ашинском районе скончался 68-летний пациент с коронавирусом. Основная причина смерти - легочная недостаточность,

В Брединском районе от ковидной пневмонии скончался 57-летний врач общей практики. Мужчина выезжал на забор анализов к жителям, у которых впоследствии была подтверждена коронавирусная инфекция.

По данным на утро восьмого мая в России коронавирус унес жизни 1625 человек. В УрФО зарегистрировано 25 случаев смерти от коронавируса: в Челябинской области – десять, в Тюменской области – пять, в Ханты-Мансийском автономном округе - четыре, в Ямало-Ненецком автономном округе и в Свердловской области – по три.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус