Яндекс.Метрика
  • Общество

В новогодние праздники в нацпарках Южного Урала будут круглосуточно работать спаспосты

Фото В новогодние праздники в нацпарках Южного Урала будут круглосуточно работать спаспосты

Все новогодние праздники, с 31 декабря до 10 января на традиционно популярных зимой маршрутах природного парка «Иремель» и национального парка «Таганай» круглосуточно несут дежурство спасатели поисково-спасательной службы Челябинской области.

Спасатели Челябинской области напоминают всем жителям региона, которые планируют в новогодние праздники отправится на отдых природу, зарегистрироваться на сайте ГУ МЧС по Челябинской области и оставить данные о своей группе при выходе на маршрут.

«Важно иметь в виду, что вы выходите из комфортных условий цивилизации, города и остаетесь наедине с великолепной, но подчас суровой природой. Это требует реальной оценки своих возможностей. Если хоть в одном пункте не уверены – измените планы, перенесите поход на другой сезон», - сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

В частности, нужно оценить свою физическую подготовку и состояние здоровья, знание маршрута и умение ориентироваться на местности. Также необходимо продумать экипировку и одежду по погоде, взять с собой необходимый минимум предметов для похода – это запас медикаментов, теплых вещей, продуктов, спичек.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба