В отдельных районах Челябинской области школьная мебель на 100 процентов не соответствует возрасту и росту учеников
В большинстве образовательных учреждений Челябинской области дети занимаются, сидя за старыми, не соответствующими росту и возрасту партами и скамейками.
Как сообщила пресс-секретарь главного государственного санитарного врача по Челябинской области Людмила Павлова, причина этого заключается в отсутствии финансирования.
Хуже всего приходится ученикам из Октябрьского района Челябинской области. Здесь практически 100 процентов школьной мебели не отвечает росто-возрастным показателям.
Не лучше обстоят дела и в Кусинском районе – там парты и скамейки не соответствуют нормам на 99 процентов.
Несоответствие мебели наряду с недостаточной физической активностью детей может привести к нарушению осанки ребенка, отмечают медики.
Комментарии 0