Яндекс.Метрика

В Саткинском районе сегодня открыли первый загородный лагерь для детей

Во вторник, седьмого июля, в Саткинском районе Челябинской области открывается первая смена в загородном оздоровительном лагере «Уралец». А среду, 8 июля, распахнет двери для детей лагерь им. Лаптева.

«Уралец» расположен в экологически чистой зоне на берегу Лунной реки Ай и окружен многочисленными скальными отвесами, пещерами и богатыми смешанными лесами, лагерь имени Лаптева также находится в смешанном лесу.

Как сообщили в администрации города, первая смена в ЗОЛ «Уралец продлится две недели – с 7 по 20 июля. Смена тематическая – «Город героев». В лагере уточнили, в первую смену в лагерь заезжают только дети из Саткинского района. На странице лагеря в соцсетях детям рассказали, что пока бассейн не будет работать, но возможны процедуры с обливанием.

«Собирая ребенка в лагерь, составьте список вещей, которые он берет c собой, и попросите его сохранить список до окончания смены. Этот список очень пригодится, когда придет время собирать вещи при отъезде из лагеря», - советуют родителям.

В среду, восьмого июля, откроется первая смена в детском лагере имени Лаптева. Смена продлится две недели. Родителей предупреждают, чтобы ребенку дали вещей сразу на 14 дней, посещение детей будет запрещено. Если ребенок по какой-то причине уедет за территорию лагеря, то обратно в свой отряд он уже не сможет вернуться.

В плане мероприятий ежедневно будет выделяться время для онлайн общение с родителями - по телефону или по видеосвязи. Дети-блогеры от каждого отряда будут вести свой отрядный блог в группе лагеря ВКонтакте.

Всего в лагере этим летом планируется провести три смены: с 8 по 21 июля, с 25 июля по 7 августа, с 10 по 30 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме лагеря отдыха