Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В Заксобрании Челябинской области завтра «день комитетов»

Фото В Заксобрании Челябинской области завтра «день комитетов»

В девять часов в гербовом зале соберутся депутаты комитета по строительной политике. Их вниманию будет представлена информация о финансировании дорожного хозяйства на территории Челябинской области в 2011 году.

 

В 11часов в кабинете номер 501 начнет работу комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. В повестке его заседания семь вопросов. Депутатам предстоит рассмотреть поправки в региональный закон «О статусе депутата Законодательного Собрания Челябинской области», откорректировать положение о помощнике депутата.

В качестве законодательной инициативы будут предложены изменения в статью 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Предлагается усилить административную ответственность за нарушение правил охраны атмосферного воздуха и увеличить размеры административных штрафов для должностных лиц до 10 тысяч - 20 тысяч рублей, для юридических лиц - до 100 тысяч-одного миллиона рублей.

В 11 часов в кабинете 503 комитета состоится заседание комитета по экологии и природопользованию. Депутатам доложат об исполнении положения о порядке пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространённых полезных ископаемых, участками недр местного значения и участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых».

Народным избранникам предстоит также обсудить поправки в ряд законов: «О наделении органов местного самоуправления отдельными полномочиями в области охраны окружающей среды», «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера». Кроме того, будут предложены поправки в федеральный закон «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В 14 часов в гербовом зале начнется заседание комитета по бюджету и налогам. Будут внесены первые поправки в главный финансовый документ области на 2011 год. Депутаты утвердят порядок проведения публичных слушаний по проектам законов Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и об исполнении областного бюджета. На заседании будет рассмотрено предложение по снижению ставок транспортного налога.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально