Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В ЗАТО появятся многофункциональные центры

Фото В ЗАТО появятся многофункциональные центры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, 20 сентября в Снежинске откроется первый МФЦ.Торжественная церемония начнется в 14 часов по адресу: улица Свердлова, 1 (цокольный этаж, вход с торца здания).

В Озерске МФЦ расположится на проспекте Ленина, дом. 62. Планируется, что свою деятельность он начнет до конца нынешнего года. Форму работы пояснила руководитель новой озерской структуры Галина Побежимова: «В центр приходит заявитель с конкретным обращением. Он предоставляет документ, удостоверяющий личность, сокращенный пакет документов на получение государственной или муниципальной услуги, которые не могут быть собраны без его участия. Сотрудник нашего центра знакомит заявителя с порядком и условиями получения услуги. После этого не гражданин, а специалист заполняет в электронном виде заявление на получение государственной или муниципальной услуги, предлагает его на подпись заявителю. Далее наш сотрудник формирует перечень документов, представленных заявителем, распечатывает и выдает заявителю расписку о приеме документов с указанием регламентных сроков исполнения услуги. В последующем, мы работаем со сформированным пакетом документов, с исполнителями услуги. Жителя эти вопросы касаться не будут. В назначенное время он придет на прием в МФЦ и получит свои документы. За тем, чтобы бумаги выдавались в срок, будет пристальный контроль».

В Трехгорном определено здание, где будет располагаться МФЦ, готовится нормативно-правовая база.

КАк уже сообщало агентство, первый в области МФЦ был открыт в Коркино почти больше трех лет назад - 22 апреля 2008 года. На его создание было направлено более 17,2 миллиона рублей, в том числе 11,2 миллиона рублей - из областного бюджета, четыре миллиона - из федерального, а два миллиона - из бюджета Коркинского муниципального района. МФЦ оказывает сложный ассортимент услуг земельно-имущественного комплекса. Специалисты центра самостоятельно запрашивают в различных структурах различный пакет документов, что значительно сокращает сроки предоставления услуги.

В октябре 2009 года Челябинская область завоевала крупный федеральный грант - 33 миллиона рублей - на создание и развитие МФЦ.

Многофункциональные центры призваны освободить посетителей от хождений по инстанциям и учреждениям для сбора необходимых документов. Посетитель будет приходить сюда только дважды: чтобы сдать справки и получить необходимые документы. Всю остальную промежуточную работу сделают специалисты центра.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино