Яндекс.Метрика

В Златоусте завершается ремонт дорог

Фото В Златоусте завершается ремонт дорог

Так, на проспекте Мира при асфальтировании не была проложена ливневая канализация. В настоящее время идёт установка железобетонных лотков, на которые затем будут уложены металлические решётки. Как сообщили в комитете городского хозяйства, установка ведётся с применением специальных растворов для холодной погоды.

Проспект Мира – одна из улиц, на которых в этом году впервые за долгое время проведён ремонт. На эти цели в бюджете запланировано 24 миллиона рублей. После окончания всех работ их качество и объём оценят сначала представители администрации Златоустовского городского округа, а затем – специалисты государственной экспертизы. И лишь потом будет произведён расчёт с подрядчиком.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Инна Гладышева, уже состоялась приёмка дорожного покрытия в квартале Матросова, на улицах Ленина и Кедровской, Лермонтова и Толстого, в Чапаевском посёлке, а также на спусках с первой линии проспекта Гагарина. По заключению экспертизы стоимость ремонта составила 145 миллионов рублей. Всего на ремонт и реконструкцию златоустовских дорог в этом сезоне предполагалось направить около 300 миллионов рублей. Однако после проведения аукционов, государственной экспертизы проектов, а также оценки реально выполненных объемов работ будет сэкономлено 40 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на реализацию социальных программ.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев