Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Ветераны Кыштымского медеэлектролитного завода Русской медной компании удостоены медалей в честь 70-летия Победы

Фото Ветераны Кыштымского медеэлектролитного завода Русской медной компании удостоены медалей в честь 70-летия Победы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и социальной политике Группы «Русская медная компания», среди награжденных было немало ветеранов Кыштымского медеэлектролитного завода – Иван Колупаев, Сергей Петров и Николай Мелентьев. В праздничной атмосфере чаепития были вручены медали труженикам тыла, в прошлом работникам ЗАО «КМЭЗ» - Людмиле Богатыревой, Валентине Бессоновой, Анне Витомсковой, Анастасии Чугуновой, Зинаиде Силко, Татьяне Кочетковой, Владимиру Барышеву и Анне Глазковой. Поздравляли ветеранов и тружеников тыла глава и заместитель городской администрации, депутаты Кыштыма и представители Кыштымского медеэлектролитного завода.

Минутой молчания почтили собравшиеся память обо всех участниках событий военного и послевоенного времени, кто добывал победу с оружием в руках на фронтах и ковал её в нашем тылу, кто восстанавливал страну.

В адрес ветеранов звучали пожелания здоровья и активного долголетия, слова глубокой благодарности за возможность последующим поколениям жить, трудиться и растить детей, мечтать и строить планы на будущее в мирной стране. 

Порадовали ветеранов песни, народные, казачьи и патриотические, в исполнении юных артистов ансамбля «Гусельки» и учащихся кыштымской детской школы искусств. Об опаленных войной детства и юности напомнила ветеранам песня «Огонек» в исполнении десятиклассниц Кыштымской средней школы номер два.

Русская медная компания в рамках нового патриотического проекта «Хотят ли русские войны?» организовала для школьников, проживающих на территориях присутствия РМК, исторические лекции на темы, связанные с Великой Отечественной войной. Основная цель проекта - формирование нравственно-патриотических чувств у учащихся. В рамках проекта запланированы беседы, музыкальные занятия и конкурсы, работа с родителями, постановка литературно-музыкальных композиций, проведение литературного конкурса эссе «Чтобы помнили». Активное участие детей в тематических конкурсах и музыкально-творческих мероприятиях, знание истории родного Отечества, истории войны, формирование собственного мнения об историческом и культурном процессе, проявление внимания и уважения к ветеранам, пожилым людям, оказание посильной помощи сыграют положительную роль в формировании личности юных россиян. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы