Виктор Рашников поздравил Марека Сикору с днем рождения

Фото Виктор Рашников поздравил Марека Сикору с днем рождения

Тренера поздравил генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината, президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников.
В поздравлении, в частности, отмечено: «В настоящее время от вашего профессионализма, тренерского мастерства и таланта в немалой степени зависит игра любимого всеми магнитогорского хоккейного клуба. Верю, что в этом сезоне всех нас еще не раз порадуют яркие и успешные выступления нашей боевой хоккейной дружины».
Марек Сикора родился 30 ноября 1948 года в городе Кладно. Он – сын известного чешского тренера Властимила Сикоры. За свою игровую карьеру в высшем дивизионе чемпионата Чехословакии провел около трехсот матчей, забросил 80 шайб. Тренерскую карьеру начал в 1988 году, а с 90-го года работал в командах экстра-лиги. В последнее время перед приездом в Россию руководил командой «Карловы Вары», был одним из претендентов на пост главного тренера сборной Чехии.
С магнитогорским «Металлургом» Марек Сикора работает с 16 июня 2003 года. Под его руководством команда стала серебряным призером чемпионата России сезона 2003-2004 гг., сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально