Яндекс.Метрика
  • Общество

Владельцы домов, построенных без оформления документов о вводе в эксплуатацию, имеют возможность сделать это в упрощенном порядке

Фото Владельцы домов, построенных без оформления документов о вводе в эксплуатацию, имеют возможность сделать это в упрощенном порядке

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям со СМИ администрации Челябинска, по результатам проверки к владельцам, завершившим строительство индивидуальных жилых домов и не оформившим документы о вводе их в эксплуатацию, будут применены штрафные санкции, предусмотренные статьей 9.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
В настоящее время комиссией при районных администрациях организована работа по оформлению документов о вводе в эксплуатацию домов в упрощенном порядке.
Владельцу индивидуального жилого дома необходимо предоставить в администрацию района техпаспорт и справку для ввода в эксплуатацию по установленной форме; документ, дающий право осуществлять строительство индивидуального жилого дома (постановление, разрешение).
Заявка на проведение технической инвентаризации и оформление техпаспорта, справки для ввода в эксплуатацию принимаются по адресу: Челябинск, улица Елькина, 85 (первый этаж, левое крыло). Часы приема: понедельник—четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.15.
В первую и третью субботу месяца прием заявок осуществляется по адресу: улица Воровского, 2 (второй этаж, правое крыло). Часы приема с 9.00 до 13.00.
По окончании работы комиссии документы о вводе в эксплуатацию будут оформляться в обычном порядке. Срок окончания работы комиссии – 1 октября 2005 года.

Комментарии 0