Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Владимир Мякуш открыл рубрику знакомств с депутатами

Фото Владимир Мякуш открыл рубрику знакомств с депутатами

«Опрос, который мы проводили в нашем сообществе, показал, что не все знакомы со своими депутатами, – написал в созданном в Интернете сообществе депутатов Владимир Мякуш. – Поэтому начинаем знакомство с новыми депутатами».
Оптимальным вариантом близкого знакомства Владимир Мякуш считает интервью, которые выходят в СМИ, а в сообществе депутатов можно будет обсуждать прочитанное и задавать вопросы.
Знакомство с новичками региональной законодательной власти начали с генерального директора ГУП «Продкорпорация Челябинской области» Владимира Ильиных. Он баллотировался по Южному избирательному округу, куда входили Брединский, Варненский, Карталинский, Кизильский районы и поселок Локомотивный и показал отличные результаты. Партия «Единая Россия», по спискам которой шел Ильиных, набрала в округе более 70 процентов голосов избирателей, что значительно превышает среднеобластной показатель. Владимир Ильиных был впервые избран депутатом областного парламента и сразу же утвержден на должность вице-спикера. Ему доверили вопросы сельского хозяйства и улучшения экологии. Он возглавил комитет по аграрной политике и будет курировать комитет экологии и природопользованию.
Владимир Ильиных родился девятого мая 1971 года в Челябинске. После окончания школы четыре года работал на Челябинском опытно-экспериментальном заводе. Активно занимался рационализаторством. Без отрыва от производства учился на экономиста на заочном отделении Челябинского филиала Московского института торговли. В 1990 году был приглашен на работу экономистом в «Межотраслевую ассоциацию делового сотрудничества», проводившую разработку полезных ископаемых на территории Южного Урала. В 1991 году перешел на работу в ОРС Южно-Уральской железной дороги. В том же году создал компанию «Плюс», которая специализировалась на поставках сельхозпродуктов в Челябинскую область. С 1995 по 1998 год работал генеральным директором компании «Продоптторг». В 1998 году Владимир Ильиных был назначен директором ОАО «Шадринский хлебокомбинат» (Курганская область). Ему удалось вывести предприятие из кризиса, хлебокомбинат вошел в число ведущих предприятий кондитерского рынка России. Последние десять лет Владимир Ильиных занимается финансовым оздоровлением сельскохозяйственных предприятий, сотрудничает с группой «Макфа». Возглавлял крупнейшие в регионе зернозаготавливающие предприятия «Золотое зерно» и «Зерноснаб». Окончил Академию Управления и права (Москва) по специальности «Государственное и муниципальное управление». С мая 2010 года работает генеральным директором ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области».
В ближайшее время в сообществе депутатов появится рассказ о Дмитрие Мешкове.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально