Яндекс.Метрика

Владимир Мякуш возглавил южноуральский парламент

Фото Владимир Мякуш возглавил южноуральский парламент

Голосование было тайным, депутаты бросали в урны бюллетени в специально отведенной комнате. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил вновь избранного спикера с назначением: «Уверен, что ваши опыт и талант руководителя послужит развитию области и поднятию уровня жизни населения».
Владимир Мякуш имеет большой опыт работы в органах законодательной власти. Впервые он был избран депутатом Заксобрания области в 1998 году. В 2000 году вновь выиграл выборы, став первым вице-спикером и председателем комитета по финансово-бюджетной политике. В июне 2005 года после смерти председателя ЗСО Виктора Давыдова возглавил региональный парламент. После победы на выборах в декабре 2005 года был повторно избран председателем в четвертом созыве.
Владимир Мякуш поблагодарил депутатов и губернатора за оказанное доверие. «Сегодня у нас период становления новой команды, – отметил он. – Впереди хорошие перспективы. Нужна дружная и слаженная работа всех ветвей власти. Уверен, что Законодательное собрание будет единой командой, несмотря на сформированные четыре фракции, и челябинцы почувствуют улучшение качества жизни».
В числе приоритетных Владимир Мякуш обозначил задачи по повышению зарплаты работникам бюджетной сферы, привлечение инвестиций и повышение уровня жизни населения. Он рассказал, что в новом составе будет создано 9 комитетов вместо прежних 10-ти: комитет по социальной политике сольется с комитетом по делам молодежи, физкультуры и спорта. Возглавят комитеты депутаты от партии «Единая Россия». «При выборе кандидатур председателей мы делали ставку на депутатов, которые работают в парламенте не первый созыв и имеют большой опыт», – отметил Владимир Мякуш.
Число спикеров увеличилось с трех до пяти. Новые заместители будут курировать вопросы экономического развития, предпринимательства, сельского хозяйства и улучшения экологии.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально