Яндекс.Метрика
  • Общество

Владыка Никодим выразил соболезнования по поводу кончины настоятеля челябинского монастыря

Фото Владыка Никодим выразил соболезнования по поводу кончины настоятеля челябинского монастыря

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим выразил соболезнования в связи с кончиной игумена Афанасия (Фархудинова), настоятеля челябинского Богоявленского мужского монастыря.

Обитель на берегу озера Смолино священнослужитель, ушедший из жизни сегодня, 28-го апреля, возглавлял с момента ее основания – с четвертого мая 2017-го года.

Богоявленский монастырь был учрежден именно по прошению владыки Никодима (Чибисова), в то время возглавлявшего Челябинскую митрополию. Узнав о смерти отца Афанасия, митрополит направил в Челябинск письмо со словами соболезнований.

«Многие годы почивший пастырь предстоял пред Престолом Божиим, стремясь с благоговением совершать свое служение, подавать добрый пример братии монастыря, с любовью и вниманием относился к прихожанам, находя для каждого слова поддержки и утешения, чем снискал искреннюю любовь и уважение верующих. Господь да упокоит новопреставленного раба Своего игумена Афанасия в селениях праведных и сотворит ему вечную память», - написал митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Комментарии 0
    Новости по теме Православные