Яндекс.Метрика
  • Общество

Волонтеры Центра «Есть мнение» планируют внедрить метод «равный равному» в Челябинской воспитательной колонии

Фото Волонтеры Центра «Есть мнение» планируют внедрить метод «равный равному» в Челябинской воспитательной колонии

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» координатор волонтерского движения Центра «Есть мнение» Виктория Хохлова, уже завтра, 30 января, в Челябинской воспитательной колонии будет проведен семинар-тренинг «Базовые знания в области профилактики ВИЧ-инфекции» с 15 подростками, отбывающими срок в этом исправительном учреждении.

Идея работы с заключенными подростками возникла у волонтеров Центра «Есть мнение» в ходе реализации проекта «Профилактика ВИЧ-инфекции и снижение риска для здоровья в пенитенциарной системе Челябинской области». Одним из приоритетных направлений работы по данному проекту, поддержанному посольством Королевства Нидерландов, была профилактическая интервенция среди заключенных женщин, мужчин и подростков. Несмотря на то, что данный проект подошел к концу, работу по нему было решено продолжить силами волонтеров организации.

Подобный опыт у добровольцев центра первый, однако, по их собственным словам, если он будет удачен, к концу учебного года они смогут создать полноценную систему «Равного образования» в области профилактики ВИЧ/СПИД/наркомании и инфекций, передающихся половым путем, в Челябинской воспитательной колонии.

Комментарии 0