Яндекс.Метрика
  • Общество

Врачи ЦКБ продолжают бороться за жизнь Леонида Филатова

Фото Врачи ЦКБ продолжают бороться за жизнь Леонида Филатова

О состоянии артиста беспокоится вся страна. В 1993 году у Филатова был микроинсульт, а в 1997 году актер перенес сложную операцию по пересадке почек. В одном из интервью Леонид Алексеевич рассказывал, что даже в больнице, в самые мучительные дни, продолжал сочинять стихи. "При этом я ничего не мог делать - ни держать карандаш в руке, ни говорить толком - половину букв не выговаривал, просто диктовал строчки жене", - делился актер.

Что касается популярной телепрограммы "Чтобы помнили", автором и ведущим которой является Филатов, то за все годы она ни разу не сорвалась из-за его болезни. Когда он не мог ходить, жена или мама привозили его на телевидение, а в самые тяжелые моменты съемочная группа приезжала в госпиталь, и ведущий вел передачу, сидя на больничной койке.

Филатов не боялся, что зрители увидят его слабым и не очень здоровым. Леонид Алексеевич говорил, что выздоровление ему было подарено для того, чтобы успеть еще что-то сделать. "Я очень хочу заниматься любимым делом и просто жить", - признавался Филатов.

Комментарии 0