Яндекс.Метрика

Все прибывающие в Челябинскую область должны сообщить о приезде

Челябинская область вводит обязанность оповещения о приезде на территорию региона для всех пассажиров, прибывающих любым видом транспорта из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Ранее это требовалось только от тех, кто прибывал из-за границы.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на ежедневном брифинге 13 апреля.

«Кроме обязательного оповещения гражданами, прилетевшими из-за границы, вводится обязательное оповещение для тех, кто приезжает любым видом транспорта из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга», - заявил Алексей Текслер и пояснил причину принятия такого решения – именно в этих регионах сложилась самая напряженная ситуация по коронавирусу.

Каждому приезжающему необходимо позвонить на горячую линию министерства здравоохранения области, чтобы встать под медицинское наблюдение.

С пятницы, 10 апреля, в аэропортах Челябинска и Магнитогорска начали тестировать на коронавирусную инфекцию всех пассажиров, пребывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Также есть возможность провериться на инфекцию прилетающим из любого города.

«За три дня проверено 790 человек. Несмотря на добровольность тестирования, мы видим, что почти все проходят тестирование. Делают это активно», - отметил губернатор.

На сегодня получены результаты на коронавирус у 404 пассажиров. Все они отрицательные.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер