Яндекс.Метрика
  • Общество

Вслед за Еманжелинском и Златоустом дома для переселенцев проверят в Сосновском районе и Копейске

Фото Вслед за Еманжелинском и Златоустом дома для переселенцев проверят в Сосновском районе и Копейске

Напомним, губернатор Борис Дубровский поручил минстрою проверить качество домов, построенных по федеральной программе переселения жителей из ветхо-аварийного жилья, в связи с поступающими жалобами от жильцов.Созданная комиссия проверила качество жилья для переселенцев в Еманжелинске и Златоусте.

Как доложил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, достаточное количество жалоб жильцов подтвердилось. Принимаются меры по устранению выявленных недостатков.

Эксперты ОНФ считают наиболее проблемной ситуацию в пятиэтажном доме в Еманжелинске. Часть работ, по данным «фронтовиков» готов выполнить застройщик. Администрация Еманжелинского муниципального района пообещали профинансировать работы по оштукатуриванию пандусов и входных групп в подъезды. По мнению члена регионального штаба ОНФ в Челябинской области Антона Неверова, перед тем как делать косметический ремонт, необходимо провести капитальный:

Кроме того, эксперты ОНФ обратили внимание местных властей на опасное соседство электрощита с детской игровой площадкой.

В Златоусте комиссия также убедилась в обоснованности части жалоб. В настоящее время застройщики составляют перечни претензий от переселенцев. Областные власти пообещали устранить в ближайшее время недоделки во всех домах.

Как отмечают в ОНФ, к ним продолжают поступать обращения граждан, переехавших из аварийных домов в новые. Недовольны качеством жилья переселенцы в Сосновском районе и городе Копейске. «Представители министерства строительства региона взяли на себя обязательство проверить все дома, построенные по программе переселения», - подчеркнули в ОНФ.

Ранее губернатор Борис Дубровский заверил, что власти будут предъявлять застройщикам рекламации в случае обнаружения недостатков в сданных домах. «А людям, переехавшим в некачественное жилье, предлагать другие варианты», - пообещал губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме аварийное жилье