Яндекс.Метрика

Выпускники Челябинской области показали высокие результаты на ЕГЭ

Фото Выпускники Челябинской области показали высокие результаты на ЕГЭ

Челябинская область является традиционным лидером в России в сдаче ЕГЭ по информатике. «Средний тестовый балл по информатике выпускников региона составил 65,65 балла при среднероссийском показателе 59,7 балла. Это очень существенный разрыв», - уточнил министр. Существенно оторвались наши выпускники от школьников других субъектов Российской Федерации и на экзаменах по английскому языку и географии. На ЕГЭ по английскому языку школьники Южного Урала получили в среднем 69,55 балла, в стране - 61,2 балла, по географии – 61 балл в нашей области и 54,4 по стране.

Хуже всего выпускники Челябинской области сдали экзамены по истории -7,28% одиннадцатиклассников, выбравших этот предмет, не преодолели минимального порога. Хотя по стране южноуральские выпускники показали более высокий средний балл, чем по России – 52,15 балла и 51,2 соответственно в области и по стране. Вторым по сложности для южноуральских ребят стала химия – 5,21% процента не сдали этот предмет. На третьем месте биология – 4,39% выпускников не справились с заданием.

По немецкому языку южноуральские ребята сдали ЕГЭ в среднем на семь баллов хуже, чем по России. Но это не показательно, так как этот экзамен сдавали всего 36 человек.

По словам министра, в области выросло количество стобальников по сравнению с прошлым годом – максимальный результат на ЕГЭ получили 82 выпускника школ области (в 2010 году – 75 ребят, в 2009 году – 69 человек). Пять учеников умудрились набрать максимум сразу по двум предметам.

Вся статистика будет опубликована на днях на сайте министерства образования и науки Челябинской области. «Она станет основой для работы в предстоящем учебном году с нашими выпускниками, - отметил министр. – Мы должны выяснить, почему некоторые ученики не справились с экзаменами и правильно сориентировать учеников в будущем».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов