Яндекс.Метрика
  • Общество

Выпускники вузов прошли посвящение в молодые специалисты ЧМК

Фото Выпускники вузов прошли посвящение в молодые специалисты ЧМК

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ПАО «ЧМК» Оксана Агапова, для выпускников ВУЗов этого года металлурги по традиции организовали специальную учебно-ознакомительную программу. Вчерашним студентам, уже начавшим работать на комбинате, в теории и на практике показали производство всех основных переделов ЧМК.

Большую экскурсию по цехам предваряли лекции в музее комбината с обширной информацией об истории, особенностях, перспективах развития предприятия. Традиционная часть посвящения – символическая клятва молодых специалистов на верность выбранному пути и вручение памятных подарков.

Учебно-ознакомительный семинар с посвящением – лишь малая часть программы адаптации молодых специалистов. Для начинающих работников разработана система материального стимулирования. Молодым металлургам комбинат выплачивает подъемные средства, иногородним предоставляет общежитие. Управление персоналом ЧМК ежегодно проводит конкурсы профессионального мастерства с целью повышения квалификации и стимулирования трудового роста молодых сотрудников.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел