Яндекс.Метрика

Южноуральцы испытали свои силы на «Гонке героев»

Фото Южноуральцы испытали свои силы на «Гонке героев»

В этом году в «Гонке героев» приняло участие более тысячи южноуральцев. Они разделились на команды по 10 человек в каждой, чтобы вместе пройти все препятствия.Южноуральцы испытали свои силы на «Гонке героев»

Прохладная погода не остановила и зрителей. Организаторы подготовили для них множество развлечений – концертная программа с конкурсами и подарками, полевая кухня, выставка военной техники, детские площадки. Открылось мероприятие традиционным показательным выступлением военнослужащих бригады специального назначения Центрального военного округа по рукопашному бою. В небе пролетали военные самолеты и вертолеты, в поле танки танцевали вальс.

Южноуральцы испытали свои силы на «Гонке героев»

Перед стартом участники вместе с ведущими провели зажигательную разминку. И первая команда побежала покорять препятствия. Трасса в этом году осталась без изменений. Участникам необходимо было преодолеть 9 километров по пересеченной местности и пройти более 30 препятствий. «Герои» залезали на стену, пролазили по трубе, ныряли с высоты в бассейн, наполненный грязью, забирались по канату. Испытания для создания военной атмосферы сопровождались холостыми выстрелами и дымовыми завесами. Несмотря на непогоду, участники финишировали довольными и согревшимися.

Южноуральцы испытали свои силы на «Гонке героев»

После забега их ждал горячий душ, гречневая каша с мясом, чай с баранками и новый жетон на память.

В августе в Чебаркуле пройдет уже Всероссийский чемпионат «Гонки героев», по результатам которой будут выбраны претенденты на суперфинал в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме Гонка героев