Южноуральские депутаты озабочены снижением финансирования оздоровления инвалидов

Фото Южноуральские депутаты озабочены снижением финансирования оздоровления инвалидов

Об этом доложил депутатам заместитель управляющего регионального фонда социального страхования Сергей Забирко на прошедшем вчера, 17 сентября, заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания.
Первоначально Челябинскому ФСС на этот году было выделено 75 миллионов рублей на оздоровление инвалидов. Южноуральские депутаты дважды обращались в правительство РФ о необходимости увеличения финансирования по этому направлению. В результате дополнительные ФСС Челябинской области дополнительно направлено около 30 миллионов рублей (не все региональные фонды получили дополнительные ассигнования). Это позволит увеличить охват санаторно-курортным лечением 40,3 процента стоящих в очереди граждан. Выделенные в этом году деньги позволят приобрести около 6,5 тысячи путевок, а заявки поданы на 16,5 тысячи путевок.
По словам Забирко, в проекте федерального бюджета ФСС на следующий год запланировано почти в 2,5 раза меньше средств, чем на этом году – 2,5 миллиарда рублей вместо 6,2 миллиардов рублей. Это, по мнению Забирко, не позволит даже закрыть долги этого года.
Депутаты пообещали, что будут держать на постоянном контроле этот вопрос и еще раз обратятся в правительство РФ.

Комментарии 0
    Новости по сюжету ЗСО
    Новости по теме Официально