Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Полеты боевых самолётов над Челябинском

Южноуральские школьники построились на линейку на авиабазе Шагол

Фото Южноуральские школьники построились на линейку на авиабазе Шагол

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления регионального минобра Ирина Анфалова, на плацу у военных летчиков собрались 586 школьников со всей области - в основном учащиеся кадетских классов, военно-патриотических объединений.

Традиционно кадеты прошли строем, подарили букеты ветеранам Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику погибших летчиков. После торжественной части ребят ждал военная каша на походной кухне, а затем большая экскурсионная программа по военной части.

Школьники посетили музей боевой славы. Раньше он принадлежал ЧВВАУШ (челябинское высшее военное авиационное училище штурманов), а после расформирования учебного заведения его взяли под свое крыло военные летчики.
Ребята смогли также побывать в настоящих казармах и познакомиться с бытом военнослужащих, а также посетить аэродром и вблизи увидеть боевые самолеты и даже на миг почувствовать себя настоящими летчиками, забравшись в кабину настоящего штурмовика.

По словам Ирины Анфаловой, проведение областных торжественных линеек, приуроченных ко Дню Победы, стало доброй традицией в Челябинской области. Они проводятся в регионе уже четвертый год подряд и становятся одним из звеньев патриотического воспитания молодежи.

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол