Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральское правительство рассмотрит главный финансовый документ

Фото Южноуральское правительство рассмотрит главный финансовый документ

Планируется утвердить проект главного финансового документа региона на 2011 год. В бюджете на будущий год будет сохранено финансирование всех принятых ранее социальных обязательств, при этом усилится инвестиционная составляющая (которая была уменьшена в связи с кризисом) и вырастет размер финансовой помощи муниципалитетам. Повышение расходов связано также с ростом фонда оплаты труда в бюджетных организациях (с первого сентября 2010 года зарплата поднялась на 10 процентов, с первого июля 2011 года планируется увеличить на 5,6 процента), а также подъемом единого социального налога (ЕСН) с 26 до 34 процентов. Сохранится дефицит бюджета, но уже сегодня ясны все источники его финансирования.
После одобрения на правительстве проект закона о бюджете области будет внесен в Законодательное Собрание, затем пройдет через публичные слушания и будет рассмотрен депутатами в трех чтениях (первоначальный вариант – на ноябрьском заседании).
Правительство планирует также утвердить среднесрочный финансовый план Челябинской области на 2011-2013 год.
Кроме того, на заседании будут внесены изменения в целый ряд постановлений, в частности о прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области на 2009-2011 годы; об областной целевой программе развития сельского хозяйства до 2012 года; о преодолении последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк».
Министр экономического развития Елена Мурзина представит на рассмотрение коллег порядок распределения грантов начинающим малым инновационным предприятиям, созданным учреждениями высшего образования.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально