Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Заксобрание Челябинской области лишилось двух депутатов. Парламентарии одобрили спуск своих коллег вниз "на землю"

Фото Заксобрание Челябинской области лишилось двух депутатов. Парламентарии одобрили спуск своих коллег вниз "на землю"

Сегодня, 25 сентября, на заседании регионального парламента депутаты поддержали решения своих коллег. «За» уход Барышева и Нациевского проголосовали 52 депутата. Против досрочного сложения полномочий депутата Андрея Барышева высказались три депутата. Против ухода Нациевского никто не возразил.

Константин Нациевский и Андрей Барышев поблагодарили законотворцев за совместную четырехлетнюю работу. «Желаю дальнейших успехов на ниве законотворчества и надеюсь на дельнейшее сотрудничество», - сказал Андрей Барышев.

«Принято решение спускаться вниз для продвижения муниципальной реформы на местах. Обещаю, что и вы без работы не останетесь», - обратился к своим уже бывшим коллегам Константин Нациевский.

Как пояснил председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш , депутатское место освобожденное Барышевым так и останется вакантным. По закону довыборы проводиться не будут, так как до истечения полномочий депутатов нынешнего созыва осталось менее одного года.

 Константин Нациевский был избран в Заксобрание по спискам КПРФ и теперь у партийной организации есть возможность передать мандат другому кандидату из этого списка. Как ранее сообщало агентство, освободившийся после ухода Константина Нациевского мандат может быть передан первому секретарю Челябинского областного отделения КПРФ Игорю Егорову

Комментарии 0
    Новости по теме Официально