Зауральские парикмахеры поспорят за звание лучшего

Фото Зауральские парикмахеры поспорят за звание лучшего

Как сообщили ИА 'Урал-пресс-информ' в пресс-службе Правительства Курганской области, в Зауралье работает около 200, а в областном центре - 130 предприятий и частных предпринимателей, оказывающих парикмахерские услуги населению.

Несмотря на достаточно большие цифры, спрос на данный сервис полностью не исчерпан. За год в Кургане открылось 13 новых парикмахерских.

Парикмахерский бизнес активно внедряется и в сельскую местность в рамках выполнения областной целевой программы 'Мобильная социальная помощь.
Мастерство специалистов салонов красоты постоянно растет. Только в прошлом году 60 человек прошли обучение в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске и получили сертификаты. Кроме, этого, для повышения квалификации кадров в Курган приглашались мэтры парикмахерского дела.

В последнее время многие салоны изменили арсенал средств, используемых мастерами в своей работе. Вариантов изменить свой облик предостаточно.
А вот с целью повышения культуры и качества обслуживания населения, распространения передового опыта и стимулирования роста профессионального мастерства в Курганской области объявлено о проведении 18 марта 2004 года Фестиваля прически и смотра-конкурса на звание 'Лучшая парикмахерская'.

Комментарии 0