Яндекс.Метрика

Завтра в Челябинской области появятся новые омбудсмены

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области во вторник, 26 ноября, утвердят нового уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Соответствующие вопросы внесены в повестку дня завтрашнего заседания регионального парламента.

Напомним, кандидатуру руководителя регионального отделения «Поискового движения России» Шарпилова на пост омбудсмена Челябинской области внес губернатор Алексей Текслер 1 ноября. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение Шарпилова на пост регионального омбудсмена.

На пост уполномоченного по правам ребенка в регионе Алексей Текслер рекомендовал руководителя совета движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгению Майорову.

Напомним, 5 ноября 2019 года пост Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области досрочно покинула Ирина Буторина, отработав в этой должности три года (была назначена в октябре 2015 года, приступила к обязанностям с 3 ноября). В ноябре 2019 года Ирина Вячеславовна назначена министром социальных отношений области.

Занимавшая должность уполномоченного по правам человека региона Маргарита Павлова покинула пост досрочно 26 сентября 2019 года в связи с наделением ее полномочиями сенатора.

Комментарии 0
    Новости по теме уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области