Женихи, невесты и счастливые семьи соберутся на «Красной горке»

Фото Женихи, невесты и счастливые семьи соберутся на «Красной горке»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы праздника, Челябинский областной молодежный Казачий центр «Пчелочка златая», фестиваль пройдет под девизом «Крепка семья – крепка держава!». Главная цель мероприятия – на примере традиций оренбургского казачества продемонстрировать приоритеты семейных ценностей. Красная горка — один из самых веселых, радостных и долгожданных праздников, особенно для молодых парней и девушек, ведь с него начинались хороводные игры на горах и долинах. Этот день всегда считался счастливым для создания семьи. Праздник проходит не первый год, по традиции, к участию в нем приглашаются все желающие.

Откроет фестиваль 30 апреля проходка казаков, воспитанников детских домов и фольклорных коллективов по пешеходной части улицы Кирова от памятника казакам и первопроходцам у театра оперы и балета имени Глинки до Алого поля.

В программе праздника также счастливый хоровод женихов и невест, чествование почетных семей, ярмарка невест, молодецкие забавы, казачья вечерка. Непременно сопровождать фестиваль будет ярмарка народных ремесел, зрители не только смогут посмотреть на результаты рукоделия, но и поучиться у мастеров.

Фестиваль пройдет при поддержке главного управления молодежной политики и Общественной палаты Челябинской области, Общественного совета по патриотическому воспитанию при Законодательном Собрании, управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.
Праздник будет проходить 30 апреля и 1 мая с 12 часов.

Комментарии 0